NÉCESSAIRE DE BUREAU EN CUIR MARRON. Comprenant... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
NÉCESSAIRE DE BUREAU EN CUIR MARRON. Comprenant un grand sous-main et une boîte à courrier, ornés des grandes armes de la Maison royale de France dorées encadrées d'une large frise de fleurs de lys et de palmette dorées. Usures du temps, accidents, en l'état. Provenant de la villa du comte et de la comtesse de Paris à Cintra au Portugal. Travail français, XXe siècle, Maison V. Beaumont, Paris. L. : 50 cm - L. : 36 cm. H. : 24 cm - L. : 30,5 cm - P. : 17 cm.
Mes ordres d'achat