*BRACELET EN OR JAUNE. Orné d'un médaillon... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
*BRACELET EN OR JAUNE. Orné d'un médaillon rectangulaire amovible serti de roses de diamant portant le chiffre romain XXV encadré de quatre saphirs cabochon et de quatre rubis cabochon, entouré de roses de diamant, avec gourmette à maillons en or rose. Bon état. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : O. S., non identifié. L. : 18,5 cm - L. : 1 cm. Poids brut : 34 g. Historique : ce bracelet provient de la succession du prince Waldemar de Danemark (1858-1939), conservé ensuite par descendance avant d'être mis en vente à Copenhague, chez Bruun Rasmussen il y a quelques années.
Mes ordres d'achat