PETITE BOURSE DE DAME EN OR JAUNE. En «cotte... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
PETITE BOURSE DE DAME EN OR JAUNE. En «cotte de mailles», s'ouvrant par une chaînette coulissante retenue par deux boules ajourées et ornées à l'extrémité par une petite sphère en pendant. Bon état. Travail français, début XXe siècle, sans poinçons apparents. L. : 11 cm - L. : 6 cm. Poids : 50 g.
Mes ordres d'achat