HENRI, comte de Paris (1908-1999). Bel ensemble... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
HENRI, comte de Paris (1908-1999). Bel ensemble de 12 portraits photographiques et cartes postales anciennes représentant le prince à divers moments de sa vie. Tirages argentiques d'époque sur papier, ornés au bas de certains documents d'un blason aux armes de France. Avec cachets des photographes aux revers de certains documents : Otto & Pirou et Jean Vincent. Légères rousseurs. Formats divers.
Mes ordres d'achat