GASTON, prince d'Orléans, comte d'Eu (1842-1922). Carte... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
GASTON, prince d'Orléans, comte d'Eu (1842-1922). Carte postale représentant le portrait réalisé en 1847 par Franz Winterhalter du jeune prince, avec en haut du document une dédicace autographe de son épouse, la comtesse d'Eu, née princesse Isabelle du Brésil (1846-1921) : «(...) que cette carte vous fera plaisir, nous nous régalons des délicieux (...) Merci, Merci. Votre bien affectionnée, Isabelle comtesse d'Eu», conservée dans son encadrement d'époque en bois naturel. Usures du temps, en l'état. À vue : H. : 12,5 cm - L. : 8,5 cm. Cadre : H. : 20 cm - L. : 16 cm.
Mes ordres d'achat