SKELTON ET HOPWOOD

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
SKELTON ET HOPWOOD
Visite de la reine Victoria à S.A.R. Madame la Duchesse d'Orléans en 1843. Lithographie, publiée par Longmans à Londres et Goupil & Vibert à Paris, d'après un tableau peint par Eugène Le Poittevin (1806-1870). On y joint une gravure de la Villa Velha, un tirage photographique représentant le duc d'Orléans d'après un tableau signé F. Grenier, et une gravure représentant la naissance du duc de Valois. En l'état. Formats divers.
Mes ordres d'achat