FRANÇOIS, prince de Joinville (1818-1900). Souvenir... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
FRANÇOIS, prince de Joinville (1818-1900). Souvenir d'Orient. Ensemble de deux lithographies, datées de 1836, représentant des études provenant des carnets à dessins du prince et exécutées lors de son voyage qui le mènera de Smyrne en passant par Beyrouth jusqu'en Terre sainte. En l'état. H. : 42 cm - L. : 58 cm.
Mes ordres d'achat