FAMILLE FROTIER DE LA MESSELIÈRE

Lot 76
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Timbale droite en argent, à décor appliqué d'un blason d'alliance sous couronne aux armes de la maison Frotier de la Messelière et Frain de la Villegontier sur fond finement ciselé de grain «d'orge». Légères usures du temps, mais bon état général. Maison Aucoc Aîné. H. : 8 cm - Diam. : 7 cm. Poids brut : 130 g.
Mes ordres d'achat