COFFRET. De forme rectangulaire, en bois... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
COFFRET. De forme rectangulaire, en bois exotique teinté à décor d'incrustations de nacre représentant des papillons dans un encadrement de guirlandes feuillagées stylisées. Travail d'Indochine du XIXe siècle. On y joint un étuis à épingles en ivoire? à décor sculpté de dragons, d'oiseaux et de motifs floraux. Travail Canton, vers 1880. Manques en l'état. L. : 9,5 cm. H. : 10 cm - L. : 22 cm - P. : 15,5 cm. Provenance : famille Rostan d'Ancezune.
Mes ordres d'achat