GRAND ÉVENTAIL EN PLUMES D'AUTRUCHE GRISES,... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
GRAND ÉVENTAIL EN PLUMES D'AUTRUCHE GRISES, VERS 1890. Monture en écaille brune**. Chiffre en argent au monogramme «R. A.» sous couronne comtale sur le panache. Ayant appartenu à la comtesse Marie Rostan d'Ancezune (1867-1946). Bélière. Accidents aux plumes. H.t. : 44 cm. Provenance : famille Rostan d'Ancezune.
Mes ordres d'achat