CHARLES X, roi de France (1757-1836). Médaillon... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
CHARLES X, roi de France (1757-1836). Médaillon contenant un profil du roi la tête tournée vers la gauche en biscuit signé Brochard, sur fond bleu, façon Wedgwood, conservé dans un encadrement en bois noirci. Avec anneau de suspension au revers. Bon état. Travail français, Manufacture de Sèvres, XIXe siècle. Médaillon : Diam : 8,5 cm. Cadre : H. : 12,5 cm - L. : 12,5 cm.
Mes ordres d'achat