[MUSIQUE]. Volume contenant la partition... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
[MUSIQUE]. Volume contenant la partition musicale intitulée Idylle, scène lyrique à deux voix avec accompagnement de piano dédié à Mme la Duchesse de Berry, paroles et musiques de Hte Gerono. Spécialement imprimé pour la duchesse de Berry, publié à Paris chez l'auteur, vers 1820. Conservé dans une reliure d'époque, en percaline verte, frappée or au centre de chaque plat des grandes armes d'alliance de la duchesse de Berry, encadré d'une large frise or ornée à chaque angle d'une fleur de lys, dos lisse orné de fleurs de lys dorées, grand in-folio (350x265 mm). Texte en français. Usures du temps, rousseurs, accident au dos.
Mes ordres d'achat