[MUSIQUE]. Volume contenant la partition... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
[MUSIQUE]. Volume contenant la partition musicale de l'opéra Emmeline ou la famille suisse, en trois actes mis en musique par Joseph Weigl sur des paroles de Ch. Sewrin. Exemplaire spécialement imprimé pour la duchesse de Berry, publié à Paris chez Maurice Schlesinger, vers 1820. Conservé dans une reliure d'époque, en veau rouge, frappé or au centre de chaque plat des grandes armes d'alliance de la duchesse de Berry, encadré d'une frise or aux petits fers, dos lisse orné de motifs dorés, titre en lettres d'or, grand in-folio ?(390x280 mm). Texte en français. Rousseurs. Voir illustration page 26.
Mes ordres d'achat