PIGNOTTI Lorenzo

Lot 43
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PIGNOTTI Lorenzo
Poésie, imprimé à Pise, par la société littéraire, 1798, in-12° (160x110 mm), trois volumes, illustré d'une gravure en ouverture, tranches dorées, reliure d'époque en veau glacé couleur tabac, armes d'alliance de la duchesse de Berry frappé or au centre des plats, encadré d'une frise de palmettes, dos à nerfs orné de fleurs dorées, titre en lettres d'or. Porte l'ex-libris de la bibliothèque de Brünnsée. Texte en italien. Légères usures du temps, mais bon état général.
Mes ordres d'achat