MANUFACTURE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE RUE THIROUX.

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Tasse à café avec sa soucoupe en porcelaine de Paris, à décor d'une large frise or aux «barbeaux» (bleuets). Petits accidents et restauration, en l'état. Manufacture de la rue Thiroux, dite «Manufacture de la reine», Paris, vers 1785/1790. Marque au revers en lettre rouge : «A» sous couronne royale. Diam : 7,5 cm et 15 cm - H. : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat