École Française du XIXe siècle

Lot 11
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Portrait de Madame Élisabeth (1764-1794), soeur du roi Louis XVI en captivité à la prison du Temple. Huile sur toile, non signée, conservée dans un encadrement en bois naturel à larges moulures. Toile agrandie, petits manques. A vue : H. : 99 cm - L. : 71 cm. Cadre : H. : 122 cm - L. : 94 cm.
Mes ordres d'achat