MÉDAILLON. Contenant une miniature sur ivoire?... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
MÉDAILLON. Contenant une miniature sur ivoire? de forme ronde, représentant les profils de Saint Louis, Henri IV et Louis XVI, conservée sous verre dans un encadrement en poudre d'écaillé pressé, cerclé d'une frise en laiton doré, à décor à chaque angle d'un motif stylisé. Avec anneau de suspension au revers. Fentes, en l'état. Travail français, XIXe siècle. Médaillon : Diam : 6 cm. Cadre : H. : 12 cm - L. : 12 cm.
Mes ordres d'achat