Partie de ménagère en argent 925e composée... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 993EUR
Partie de ménagère en argent 925e composée de: 12 fourchettes, 12 cuillères à soupe, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 1 louche, un couvert à servir le poisson, 12 fourchettes à entremet, 12 cuillères à entremet et 12 cuillères à dessert. Modèle Art Déco à filets contour, la spatule ornée de motifs géométriques. Poinçon Minerve 1er titre. Orfèvre Saglier Frères, marque apparue dans les années 1890. Poids: 4800 g.
Mes ordres d'achat