Butsudan en ivoire sculpté, l'autel ouvrant... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 399EUR
Butsudan en ivoire sculpté, l'autel ouvrant à deux portes et découvrant un Bouddha en prière. Japon, période Meiji (1868-1912) H.: 14.5cm (petits accidents et manques) On y joint une petite boite en ivoire à décor laqué rouge argent et or d'une scène lacustre, travail japonais de la Période Meiji D.: 5cm (accidents, manques).
Mes ordres d'achat