Râpe à tabac en ivoire sculpté d'un panier... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 803EUR
Râpe à tabac en ivoire sculpté d'un panier fleuri dans des rinceaux, surmonté d'une réserve à décor de l'éducation de l'amour et d'une double corne d'abondance fleurie. Travail dieppois du XVIIIe siècle. Manque la grille et le couvercle du réservoir au revers, petit accident à la coquille. L.: 19cm, Poids: 58grs. Déclaration n: FR2007501682-D
Mes ordres d'achat