Broche navette en platine 850°°, sertie en... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Broche navette en platine 850°°, sertie en son centre d'une perle de culture épaulée de quatre autres perles, le corps de la broche ajouré et serti de diamants de taille ancienne environ 2,2 carats. Porte un numéro 028994. Travail des années 1930. L.: 5,5 cm Poids brut: 13,20 g
Mes ordres d'achat