Bague chevalière en platine 850°°, sertie... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Bague chevalière en platine 850°°, sertie à quatre larges griffes d'un diamant demi taille d'environ 5,10 carats, il est épaulé de quatre saphirs carrés. Travail français dans le goût de l'Art Déco. TDD: 48,5 Poids brut: 13,90 g
Mes ordres d'achat