Collier à trois rangs de chutes de perles... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Collier à trois rangs de chutes de perles de culture légèrement baroques (D.: 56 mm à 10 mm) Important fermoir articulé en platine 850°° à motif ajouré serti de diamants de taille ancienne. Le fermoir à cliquet invisible en or gris 750°°. Travail étranger des années 1930. L.: 55 cm Poids brut: 118, 40 g
Mes ordres d'achat