Collier en or gris 750°°, à motif d'un important... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Collier en or gris 750°°, à motif d'un important pompon, le gland ajouré serti de diamants et de disques d'onyx, surmonté d'un rubis ovale dans un entourage, il retient des franges de chutes de perles de culture terminées par des perles de rubis et d'un disque serti de diamants. La chaîne à maillon forçat alterné de perles de rubis et de diamants en serti clos. H.: du pompon: 10,5 cm Long de la chaîne: 80 cm Poids brut: 46,50 g
Mes ordres d'achat