CARTIER

Lot 131
Estimation :
25000 - 30000 EUR
CARTIER
Important clip de revers en platine 950°°, serti sur le pourtour de 8 saphirs de taille coussin Ceylan bleu clair et au centre de 4 saphirs Birman d'un beau bleu, et un petit saphir du Siam, l'ensemble piqué de diamants coussins. Signé CARTIER Paris, n° 07852 H.: 3,4 cm, L.: 3,6 cm Poids brut: 32,85 g Dans d'un écrin Cartier. Il est accompagné d'un certificat GEM PARIS n° 20250197506182 Indiquant pour 2 saphirs: Ceylan et Birmanie, non chauffé, et pour 1 Siam (Thaïlande) chauffé. Vers 1938-1939
Mes ordres d'achat