Bague en or 750°°, ornée d'une émeraude rectangulaire... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en or 750°°, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés serti double griffe. Poids de l ‘émeraude: 9,66 cts. Elle est accompagnée d'un certificat CGL daté 13,02,2018 attestant origine Colombie, modification par imprégnation mineure d'huile. Poids brut: 8,7g TDD: 54 Dans son écrin et sa boite
Mes ordres d'achat