Spectaculaire paire de clips d'oreille Blackmoor... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Spectaculaire paire de clips d'oreille Blackmoor en or 750°°, la tête en onyx sculpté, orné de boucles d'oreille, coiffée d'un turban serti de diamants de taille moderne, le buste habillé de cabochons de rubis ou de saphir, soutenant en pampille des chutes de perles de rubis ou d'émeraudes. Travail Italien. H.: 8 cm Poids brut 22,50 g
Mes ordres d'achat