Bracelet articulé ajouré en platine 950°°,... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Bracelet articulé ajouré en platine 950°°, à motif de frises de palmettes serties de diamants et centré de quatre saphirs triangulaires autour d'un diamant rond en serti clos à grain. Fermoir à cliquet invisible et huit de sécurité en or gris 750°°. Vers 1920. L.: 18 cm Poids brut: 52 g.
Mes ordres d'achat