Ménagère en vermeil, d’inspiration Régence,... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 22 540EUR
Ménagère en vermeil, d’inspiration Régence, spatule violonnée à décor de lambrequins, entrelacs, palmettes sur fond amati, et cartouche. 12 couverts de tables 12 couteaux de table lames inox 12 couverts à entremet 12 couteaux à entremet lames inox 12 couverts à poisson 2 couverts de service à poisson 4 pièces de service (deux pelles à poisson, une pelle à glace, une pelle à petit fours) 12 cuillères à moka 12 pelles à glace 5 petites pièces de service Pince à sucre Grand couvert à salade Cuillère à sauce Louche 136 pièces. Orfèvre Puiforcat Modèle Elysée Poinçon Minerve 1er titre Poids brut : 9932g Poids net sans les couteaux : 7903g ETAT NEUF Un ensemble du même modèle légèrement moins complet vendu 12500$, Sotheby’s Online, 25 octobre 2019.
Mes ordres d'achat