Paire de pendants d'oreilles en or gris 750°°,... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750°°, ornés d'une chute de diamant en serti grain retenant un cabochon de saphir ovale en serti clos, surmontant une perle poire de culture au culot feuillagé serti de rose (un petit manque). H.: 4,1 cm et 4,4 cm Poids brut 10,73 g. Une boucle porte une signature Cartier Paris Londres.
Mes ordres d'achat