Bague en or 750°° de forme ovale centrée... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague en or 750°° de forme ovale centrée d'un motif en cristal bleu appliqué d'une branche de fleurs ponctuée de roses diamantées, dans un entourage de perles. Corps de bague ajouré dans la partie haute agrémenté d'une rose diamantée. Anneau ouvert. Époque Louis-Philippe. (Fêle) Poids brut 7.70 g. TDD: 51.5.
Mes ordres d'achat