Broche en argent800°° doublé or 750°° ornée... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Broche en argent800°° doublé or 750°° ornée d'un bouquet de fleurettes serties de roses, les cœurs en perle probablement fine. Attache démontable en or. Travail français vers 1880. (Manque 2 petites roses) Poids brut: 21.30 g. Dim: 7.5 x 5 cm.
Mes ordres d'achat