LEVINGER & BISSINGER

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 349EUR
LEVINGER & BISSINGER
Sycomore. Plaque de collier de chien en argent doré, à décor de graine de sycomore en émail plique à jours orné de perles. (Minuscule éclat à l'émail). Non signée. Travail allemand vers 1900. Poinçon d'importation autrichien. H 4.7 cm, L 7.2 cm. Poids brut: 21,20 g Fritz Falk, Jugendstil-Schmuck// Art Nouveau Jewellery from Pforzheim, 2009, illustrated p.230 cat no LB65
Mes ordres d'achat