Broche en or 750°° décorée d'un camée corail... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Broche en or 750°° décorée d'un camée corail sculpté représentant le buste d'une femme coiffée de pampres de vigne en serti clos entouré de fleurs de lys et d'une torsade partiellement guillochée. Travail italien de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut: 27.70 g. Dim: 5.7 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat