Élégant bracelet jonc articulé en or 750°°... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Élégant bracelet jonc articulé en or 750°° estampé ciselé, orné d'émail bleu et blanc dans un décor de volutes, centré d'un motif étoilé orné de belles roses couronnées en serti clos griffé. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet réglable. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. (léger petit choc) Poids brut: 24 g.
Mes ordres d'achat