Pendentif figurant un sabre oriental russe... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 489EUR
Pendentif figurant un sabre oriental russe miniature en or 585e et agent800°°. Le fourreau ouvrant, serti de roses, rubis et demi-perles, fermeture à cliquet, anneau de suspension. Fin du XIXe siècle. Poinçon de Saint Pétersbourg. Poids brut: 3.8g L.: 5.7cm.
Mes ordres d'achat