Bracelet jonc en or 750°° torsadé, orné d'un... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bracelet jonc en or 750°° torsadé, orné d'un motif serti d'une importante citrine facettée posée sur une monture à décor de coquille ponctuée de 2 diamants taille ancienne. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. (Petits chocs) Poids: 27.10 g.
Mes ordres d'achat