Broche en micromosaïque à décor d'une vue... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Broche en micromosaïque à décor d'une vue du Vatican, dans un entourage en feuille d'or 750°° gravé (déformations, et petits accidents).
On y joint une boucle d'oreille assortie.
Travail italien du milieu du XIXe siècle.
Poids brut: 10,2 g
Mes ordres d'achat