Broche trembleuse en argent 925e doublée... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Broche trembleuse en argent 925e doublée or 750°°, stylisant une branche d'églantine nouée par un ruban, la fleur monté en trembleuse, entièrement sertie de roses couronnées, et d'un diamants coussin (petits manques). L‘épingle en or 750°°.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
L.: 5,9 cm, Poids brut: 19,7 g
Mes ordres d'achat