Broche en or 750°°, ornée d'un camée d'agate... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
750 - 850 EUR
Résultat : 1 224EUR
Broche en or 750°°, ornée d'un camée d'agate stylisant le profil d'une femme à l'antique, dans un décor de volutes feuillagées ponctué de diamants taille ancienne. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 11,3g
Mes ordres d'achat