CARTIER

Lot 32
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 091EUR
CARTIER
Poudrier hexagonal en or 750°°, à décor de frise émaillée noire, au centre du couvercle trois fleurs de lys sous couronne royale, il découvre une glace et un compartiment pour la poudre.
Signé Cartier, Paris, Londres, New York.
D.: 5.8 cm
Poids brut: 66.30 g

Provenance: Princesse Sixte de Bourbon-Parme, née Hedwige de La Rochefoucauld.
Mes ordres d'achat