CARTIER Paris

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 538EUR
CARTIER Paris
Rare flacon à parfum double en cristal de roche, monture en or 750°°. Le corps constitué d'une tabatière double en cristal chinois, les bouchons à charnière en or jaune à décor de cannelures, frises de feuilles en or vert et fleurons en argent sertis de roses, le bas des flacons orné d'une frise de feuilles assortie. L'intérieur des bouchons est gravé CARTIER PARIS. Poinçon tête d'aigle, sans poinçon d'orfèvre. Vers 1900. Poids brut: 50.5g, H.: 6 cm, L.: 4.2 cm
Mes ordres d'achat