Flacon à parfum en cristal de roche, le bouchon... - Lot 30 - Coutau-Bégarie

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 095EUR
Flacon à parfum en cristal de roche, le bouchon à charnière en or 750°° guilloché en forme de bonnet de prince orné de lignes de roses, le col à décor d'émail bleu et d'une ligne de diamants. Travail français vers 1900, attribué à CARTIER. Poids brut: 38 g H.: 5.8cm, L.: 3.1cm.
Mes ordres d'achat