Étonnante boîte à pilules en forme de guitare... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 803EUR
Étonnante boîte à pilules en forme de guitare classique à 7 cordes, le corps en cornaline, or, émail, roses et perles, le dos ouvrant à charnière. (Accidents, manques) Vers 1900, travail dans le goût de Fabergé, sans poinçon. Poids brut: 23.20 g H.: 10.20 cm, L.: 3.4cm
Mes ordres d'achat