Nécessaire en ivoire sculpté en forme de... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Nécessaire en ivoire sculpté en forme de carquois orné d'un trophée de musique découvrant un carquois en métal doré monté sur ressort contenant une aiguille à brodée, un cure-dent et un cure oreille, le revers du couvercle garni d'un miroir. Début du XIXe siècle. L.: 7,6 cm Poids brut: 29 g
Mes ordres d'achat