Cachet multiple à prise en nacre, la monture... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Cachet multiple à prise en nacre, la monture de bronze ou laiton doré, présentant sept cachets à intaille sur pierre dure ou verre, présentant des animaux mythologiques, des devises ou charades (petit accident). Époque Charles X. Longueur: 11,2 cm.
Mes ordres d'achat