Flacon à parfum en cristal taillé bleu, le... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Flacon à parfum en cristal taillé bleu, le bouchon à charnière en or deux tons 750°° à décor guilloché, serti d'un cabochon de lapis (fentes).
Travail français d’époque Napoléon III
H.: 10 cm
Poids brut: 58,69 g.
Mes ordres d'achat