Médaillon en or 750°°, de forme carrée, il... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 837EUR
Médaillon en or 750°°, de forme carrée, il est relié par une chaine portant une clé et ouvre par un petit cadenas. Poinçon à la feuille pour les petits ouvrages d'or importés en France entre 1819 et 1838. Début du XIXème siècle. Poids: 3.8grs
Mes ordres d'achat