Médaillon pendentif de forme navette en argent800°°... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 610EUR
Médaillon pendentif de forme navette en argent800°° serti de roses, entre deux plaques de cristal un motif de gerbe de blé noué serti de roses, il est surmonté d'un nœud orné en son centre d'un rubis ovale.
Travail de la fin de XVIIIe siècle
Poids brut 17.70 g
H.: 6.5cm, L.: 3cm.
Mes ordres d'achat