Parure en or 750°° et argent800°°, composée... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Parure en or 750°° et argent800°°, composée d'une croix pendentif, d'une paire de pendants d'oreille et d'un ornement de coiffure, l'ensemble serti de grenats sur clinquant, petites perles, la monture des pendants d'oreille partiellement émaillée, l'ornement de coiffure ornée de poires de péridots en trembleuse. Travail français du milieu du XIXe siècle. Poids brut: 30,8 g
Mes ordres d'achat